Ивашко и Рублев проиграли в первом круге теннисного турнира в Вашингтоне в парном разряде

Илья Ивашко и Андрей Рублев, к сожалению, не смогли надолго задержаться в турнирной сетке Citi Open в парном разряде. В состоявшемся сегодня поединке 1/8 финала белорусско-российский тандем потерпел поражение от нидерландско-американского дуэта Ботик ван де Зандшульп / Маккензи Макдональд – 4:6, 7:6 (7:5), 8:10. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Илья Ивашко

Ивашко и Рублев не так часто заявляются в парный разряд различных соревнований, делая основную ставку на одиночные состязания. Но на турнире в Вашингтоне, который является одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США, они решили сделать исключение. Изначально их шансы на успех в парном разряде не котировались слишком высоко. И посрамить скептиков белорус и россиянин не смогли.

Судьбу победы в первой партии решил единственный брейк, который теннисисты из Нидерландов и США сделали в пятом гейме.

Второй сет обошелся без брейков, вследствие чего выяснение отношений закономерно дошло до тай-брейка. На нем чуточку лучше себя проявили Илья Ивашко и Андрей Рублев.

Но в решающей третьей партией, которая, само собой, прошла по правилам большого тай-брейка до десяти очков, удача приняла сторону Ботика ван де Зандшульпа и Маккензи Макдональда.

В 1/32 финала турнира в Вашингтоне, который относится к категории ATP 500 и имеет призовой фонд $ 1 953 285, Илья Ивашко (ATP: 49) встретится с американцем Себастьяном Кордой (ATP: 54). 

В прошлом году Citi Open в одиночном разряде выиграл итальянец Янник Синнер, в парном – южноафриканско-японский тандем Равен Класен / Бен Маклахлан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter