Ивановский – о ситуации вокруг Украины: обстановка сложная, и она требует от нас дисциплинированности

Такое мнение эксперт по информационной безопасности Александр Ивановский выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Нас ждет напряженная работа в этой ситуации в период расхождения полюсов влияния. Это очень непростое время, – заявил Александр Ивановский.

– Вы за эфиром сказали, что объективной информации о происходящем на данном этапе нет ни с одной, ни с другой стороны конфликта, – отметил ведущий «Будней» Вадим Шепет.

– Я бы хотел сказать чуть-чуть по-другому, – уточнил спикер. – Идут боевые действия. Информация о состоянии вооруженных сил, их местоположении и замыслах представляет собой предмет военной тайны. Мы фактически смотрим на стратегические вещи: какие есть движущие силы, куда они направляются.

Эксперт добавил:

– Конечно, если бы нам двадцать лет назад сказали о том, что такие события будут происходить, мы бы просто, может быть, не поверили. Обстановка сложная, она требует от нас дисциплинированности. 


Главная задача Беларуси в этой ситуации – способствовать достижению мира. Вчера в Гомельской области был проведен первый раунд российско-украинских переговоров. Представители двух государств после этого уехали в столицы на консультации. После окончания переговоров министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей отметил, что обе делегации поблагодарили нашу страну за организацию переговорного процесса, а Беларусь готова внести свой вклад в разрешение кризиса между Россией и Украиной. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе. Подробнее о переговорах читайте в нашем материале.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter