Ивановский: американцы надеются остаться в стороне от российско-украинского конфликта и заработать на этом

Такое мнение эксперт по информационной безопасности Александр Ивановский выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Думаю, что проблемы будут у всех сторон [российско-украинского] конфликта. Причем ущерб для Европы будет очень сильный. Американцы же надеются, что останутся в стороне и традиционно на этом деле заработают, – отметил Александр Ивановский. – Но надо просто понимать: они создали несколько болезненных точек в мире и постоянно поддерживают [такое состояние в них]. Тот же Китай они пытаются, как и Россию, окружить системами государств, с которыми [у КНР] будет конфликт.

По словам эксперта, такая политика – это палка о двух концах. «Когда что-то такое делаешь, все это к тебе вернется бумерангом. Ведь посмотрите, информационные технологии, которые были рассчитаны на подавление мышления, вернулись в американские штаты и на выборах президента нанесли колоссальный удар по сплоченности населения», – привел пример спикер.

Гость «Будней» обратил внимание на тот факт, что проведение подобной политики с акцентом на «проблемные точки» в мире «в значительной мере преследует цель отвлечь граждан от происходящего внутри страны».


Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter