Иванов: все, что производят предприятия Управления делами Президента, успешно продается

Все товары и услуги, которые производят предприятия системы Управления делами Президента, сегодня успешно реализуются. Об этом заявил управляющий делами Президента Валерий Иванов на открытии выставки-продажи новых услуг и товаров предприятий Управления делами Президента, которая сегодня открылась во Дворце Республики.


- Из 70 организаций различных направлений экономической деятельности сегодня убыточных нет, - констатировал Валерий Иванов. – Несмотря на все внешние негативные факторы. Все прогнозные показатели за первый квартал этого года успешно выполнены. На склад не работаем.

Управляющий делами Президента признал, что пока среди организаций управделами Президента остаются те, которым требуется поддержка, но эта помощь осуществляется в рамках системы. Речь идет об 11 предприятиях объединения «Белхудожпромыслы».


- Это не поточное производство, там нет больших объемов товаров, но они нужны. Изделия из глины, дерева, льна и другая продукция работает на сохранение нашей культуры, национального колорита. Объемы продаж их несколько упали в связи с последними событиями в геополитике, но вместе с тем они сейчас работают.

Самой высокодоходной отраслью системы Управления делами Президента Валерий Иванов назвал деревообработку. За первый квартал предприятия этой сферы заработали 74 миллионов долларов за счет реализации лесопродукции на экспорт.

- Запад, конечно, от нас отказывается, - отметил Валерий Иванов. - Но мы переориентировались на восток. И сегодня, судя по уже заключенным контрактам, объемы не уменьшатся, а, может даже вырастут.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter