Иванец: все пункты ЦТ и учреждения высшего образования находятся в полной готовности

Об этом министр образования Беларуси Андрей Иванец заявил сегодня перед началом I Международного молодежного экологического форума, проходящего на базе БНТУ:

– Идет последняя неделя учебного года, скоро начнется централизованное тестирование, и мы прекрасно понимаем, насколько это ответственный момент. Но хотел бы заверить, что все пункты централизованного тестирования, все наши учреждения высшего образования находятся в полной готовности, мы ждем молодых, смелых, умных абитуриентов, готовых прийти в наши вузы, – заверил министр.

Международный молодежный экологический форум собрал несколько сотен студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей из ведущих вузов Беларуси и России. Его участники не только рассмотрят теоретические аспекты решения актуальных экологических проблем, но и ознакомятся ситуацией, сложившейся на практике, посетят несколько знаковых культурно-исторических центров страны.

– Ряд вопросов в области среднего и высшего образования, подготовки кадров, взаимодействия молодежи России и Беларуси был детально рассмотрен на недавно прошедшей совместной коллегии Минобрнауки РФ и Минобразования Республики Беларусь, и то, что сегодня мы открываем такой представительный международный молодежный форум, еще раз подтверждает то, что наши вузы близки, – отметил Андрей Иванец. – Мы готовы реализовывать совместные образовательные программы, потому что в России есть очень серьезные научные школы, серьезные компетенции. Нам также есть что предложить российским коллегам. И, безусловно, мы открыты для того, чтобы почерпнуть лучшие образовательные практики для нашей страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter