Иванец: проблем с питанием учителей нет ни в одной школе страны

Проблем с питанием учителей в школах нет. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец во время посещения Премьер-министром Романом Головченко средней школы №52. На базе данного учреждения образования проходит совещание по реализации пилотного проекта по организации школьного питания. Во время посещения помещения для питания преподавателей руководитель Правительства поднял вопрос по поводу питания учителей. Министр образования заверил, что нашумевшая ситуация с питанием для учителей, когда им запрещали обедать в школах, объясняя, что недорогие обеды – для учеников, решена.

-Окончательно данная проблема будет урегулирована с принятием соответствующего нормативно-правового акта,- сообщил Андрей Иванец.

-Когда это будет? - спросил Роман Головченко.

- К первому чтению готовится закон, он прошел согласование, и рассчитываем, что будет принят. Но до принятия нормативного акта этот вопрос урегулирован. Совместным письмом Министерства образования и МАРТ.

-То есть вопрос с организацией питания педагогических работников в учреждениях образования решен? - уточнил Премьер-министр. 

-В настоящее время проблем с питанием учителей не существует, - заверил министр. - Ни в одной школе нашей страны. 

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter