Иванец: наш священный долг – помнить тех, кто отдал жизнь за нашу независимость

В мемориальном комплексе "Тростенец" прошел митинг-реквием. Его участники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. На мероприятии выступил министр образования Андрей Иванец, слова которого приводит БЕЛТА.

Архивное фото

Министр образования подчеркнул необходимость помнить о страшных событиях, которые нашему народу пришлось пережить в годы войны, и передавать эту память молодежи.

"Наш священный долг – помнить тех, кто погиб, отдал свою жизнь за нашу независимость и свободу. Мы просто обязаны передать эту память подрастающему поколению, потому что тот, кто не помнит своего прошлого, не может вынести уроки на будущее. Современная обстановка в мире показывает, что кто-то уже забыл эти уроки. Сегодня здесь присутствует большое количество молодежи – школьники, студенты. Это еще раз подчеркивает, что память о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа жива и будет жить", – отметил Андрей Иванец.

Подробнее о том, как в стране проходит День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, рассказываем в большом материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter