Иван Лавринович: уменьшение количества звонков говорит о том, что на местах работают оперативно и эффективно

В Зельве помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел прямую телефонную линию с жителями региона. 


Людей волновали проблемы водоснабжения, благоустройства, поднимались вопросы работы правоохранительных и следственных органов. 

Так, первый звонок был от жительницы Дятлово. Женщина не согласна с результатами расследования, проведенного местными следователями. В прошлом году сын звонившей трагически погиб, однако виновных в деле не оказалось. 

Очень тронуло это обращение, – прокомментировал беседу Иван Лавринович. – Мать требует справедливости, и это ее право. Буду разговаривать с руководителем управления Следственного комитета по Гродненской области. Скорее всего, дело вернем на доработку.

Помощник Президента поинтересовался у главы района Дениса Ольшевского, как решился ранее поднятый жителями Деречина вопрос о водоснабжении. Председатель райисполкома пояснил, что проблему оперативно решить пока не удается:

Сельчанам было предложено два варианта решения. Первый – разделить пополам затраты на подведение воды между гражданами и государством. Второй – включить проект водоснабжения населенного пункта в инвестиционную программу. Люди выбрали последний. Проект находится в стадии разработки.

Помощник Президента по Гродненской области, отметил, что все решения должны приниматься с учетом пожеланий граждан. 

Затем было еще несколько звонков от жителей района. Вопросы, с которыми люди обращались к помощнику Президента, касались как личных, так и социально значимых проблем.

Радует, что звонков поступает все меньше, – подчеркнул Иван Лавринович. – Это значит, что все волнующие людей вопросы решаются оперативно на местах и не выходят на более высокий уровень. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter