Кубраков наградил наиболее отличившихся сотрудников милиции Могилевской и Витебской областей

Лучшие милиционеры Могилевской и Витебской областей получили награды из рук министра внутренних дел генерал-майора милиции Ивана Кубракова.


Торжественная церемония прошла сегодня у памятника бойцам батальона милиции Константина Владимирова в деревне Гаи Могилевского района. Мероприятие состоялось при участии министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова.

– Мы собрались на священной для каждого милиционера, каждого гражданина страны земле, – отметил в выступлении Иван Владимирович. – Той, что пропитана кровью наших коллег, в далеком 1941-м стоявших здесь насмерть, защищая Могилев. Сегодня в строю сотрудники, которые в особых условиях, испытывая огромные нагрузки, не дрогнули и выполнили свой долг до конца. Особые слова благодарности адресую вашим коллективам, ведь только сплоченной командой можно выстоять в сложной ситуации и выполнить поставленные задачи, как это сделал милицейский батальон в начале Великой Отечественной войны.


Начальник отделения уголовного розыска Климовичского РОВД Виктор Минченко получил погоны подполковника милиции. Звание ему было присвоено в порядке поощрения на одну ступень выше предусмотренного по занимаемой должности. Это стало достойной оценкой профессионализма и личных качеств сотрудника, которые отмечают в том числе граждане.

– Долг каждого милиционера – внимательно относиться к людям, ответственно подходить к решению их проблем. И конечно, делать это не ради благодарности и наград, – отметил правоохранитель. – Особые чувства испытываю по поводу того, что получил погоны в столь знаковом месте из рук министра. До сих пор не могу поверить в реальность сегодняшних событий. Для меня это огромная честь!

На торжестве присутствовали начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя и начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов.

Подобные торжественные ритуалы в эти дни проходят по всей стране.










Фото Елены ИГНАТОВОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter