Иван Айплатов осваивает нунчаки

Что у вас в жизни новенького?

Что у вас в жизни новенького?


Недавно и я вернулся из Китая — делал там коллекцию для одного из российских брэндов. В общем–то сейчас все брэнды мира шьют одежду в Китае. Более того, даже в белорусской аппаратуре теперь процентов 60 китайских деталей... Так что перспективнее учить уже не английский, а китайский язык.


Если я скажу, что эта страна меня поразила, значит, не скажу ничего. Увиденное меня буквально шокировало. Как ни странно, многие мои знакомые здесь, дома, считают, что Китай — это такая экзотическая страна Брюсов Ли образца лихих 80–х. На самом же деле это страна уже не XXI, а XXII века. Мы тут думаем, что отстали от них лет на 20, а в действительности весь мир отстал от них безнадежно. К примеру, если в Минске мы гордимся одной библиотекой, то Пекин по архитектуре — сплошная такая библиотека. Везде небоскребы, темп жизни огромный... У китайцев многое стоит перенять. В том числе — умение гордиться своей страной. Наверняка эта поездка сильно повлияет не только на мои будущие коллекции, но на всю дальнейшую жизнь.


А пока я осваиваю нунчаки — пристрастился к этому виду спорта в Китае. Здорово снимает стресс... Ну и готовлюсь к Российской неделе моды — это мой ближайший проект. И еще предвкушаю одно очень громкое арт–событие с участием известных белорусских художников и дизайнеров. Но пока не могу вам о нем рассказать, следите за рекламой...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter