Итоги талонного обследования в метро подведут через месяц

Итоги талонного исследования в метро подведут через месяц

Результаты талонного обследования пассажиропотока в столичном метро, которое проходит сегодня, 11 марта, обнародуют через месяц
Результаты талонного исследования пассажиропотока в столичном метро, которое проходит сегодня, 11 марта, обнародуют через месяц, сообщил БелТА пресс-секретарь КУП "Минский метрополитен" Андрей Кузьмин.


Благодаря  исследованию сотрудники метрополитена узнают, как изменяется загруженность метро в течение дня. К 11 марта напечатали 1,2 миллиона талонов, а к их раздаче и сбору привлекли 1 629 работников метрополитена (помощь добровольцев со стороны не понадобилась). Они будут работать посменно с момента открытия метро в пять утра и до его закрытия в час ночи.

 

Каждый пассажир, входящий на платформу, получает талон, на котором напечатан номер станции и просьба отдать его в конце поездки. На талонах пассажиров Московской линии метро использован синий шрифт, Автозаводской линии - красный. Если сохранить бумажный прямоугольник до конца поездки все-таки не удалось, нужно сообщить сотруднику метрополитена станцию начала поездки. 




Пассажиры метрополитена отнеслись к обследованию с пониманием, не конфликтуют, отметил Андрей Кузмин. Вероятно, повлияло то, что всем сообщили о готовящемся событии заранее. График движения поездов не менялся.





Последнее талонное обследование пассажиропотока в столичном метрополитене состоялось в 2002 году. Тогда изменились графики движения поездов в час пик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter