Итоги акции "От чистого сердца" подводят в Гомеле

Старт акции по сбору подарков, необходимых вещей и денежных средств был дан в декабре
В Гомельском Театре кукол сегодня подводят итоги акции «От чистого сердца». Цель благотворительного проекта, инициаторами которого выступили коллектив телерадиокомпании «Гомель» и Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста, - оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям, больным детям, а также беженцам из зоны военного конфликта – Донецкой и Луганской областей Украины, страдающим тяжелыми заболеваниями.  


Старт акции по сбору подарков, необходимых вещей и денежных средств был дан в декабре. О проявлении милосердия и человеческого неравнодушия рассказала корреспонденту «СБ» директор телерадиокомпании «Гомель» Светлана Еврасова:

- Областное отделение Белорусского фонда мира, областная организация  Белорусского союза женщин, отделение БелТПП, Клуб деловых женщин региона, областная  организация ОО «Белая Русь», областной Центр эпидемиологии и общественного здоровья, «Гомельхлебпром», кондитерская фабрика «Красный Мозырянин», Гомельская епархия, десятки коммерческих структур – всех неравнодушных, кто горячо откликнулся на наш призыв, трудно перечесть. Замечу, подарки и приятные сюрпризы приглашенные на мероприятие получат не только в зале Театра кукол. Реальная помощь особо нуждающимся оказывалась и в ходе акции. Участники выставки «Царь-мед», к примеру, передали для  постояльцев Дома-интерната «Васильевка» 30-килограммовую бочку с медом, в Свято-Иоанно-Кормянском монастыре четырем семьям переселенцев из Донецкой и Луганской областей, проживающим в Добрушском районе, передана бытовая техника, нескольким семьям беженцев из зоны конфликта на Донбасе коллектив отделения торгово-промышленной палаты передал комплекты белья, обувь и кухонную утварь. 


Участников вечера в Театре кукол ждет немало сюрпризов: шоу театра огня,  чаепитие, организованное первым в Гомеле кафе на колесах и большой благотворительный концерт. Наиболее активному участнику вручат приз - расшитое бисером большое плюшевое сердце.

Николай ЖДАНОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter