ИТНЕРБЛИЦ

Кто на свете всех богаче?
Китайский центр игровой индустрии, город Макао, выручил в 2006 году 6,9 миллиарда долларов и впервые обошел по этому показателю американский Лас-Вегас, который смог выручить в 2006 году лишь 6,6 миллиарда долларов.
Не глядя на лица
Совет Федерации российского парламента внес поправки в закон “О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления”. Согласно этому закону в настоящее время иностранные граждане и лица без гражданства содержатся отдельно от граждан Российской Федерации. Как сообщают информагентства, согласно внесенным поправкам иностранцы, нарушившие закон, теперь будут содержаться в следственных изоляторах вместе с россиянами.
Пожалейте острова!
Власти Сейшельских островов объявили о намерении ограничить приток иностранных туристов ради сохранения чистоты окружающей среды. Заявлено, что к 2010 году на островах планируется принимать не более двухсот тысяч туристов в год. По мнению сейшельских властей, это позволит поддерживать экологический баланс на необходимом уровне. Основное увеличение притока туристов пришлось на страны Восточной Европы и Россию, отмечает агентство.
“Оскар” отдает предпочтения
Американская киноакадемия назвала короткий список претендентов на премию “Оскар”. В номинации “Лучший фильм” оказались картины “Вавилон”, “Отступники”, “Маленькая мисс Счастье”, “Письма с Иводзимы” и “Королева”.  Российская  картина “9 рота” среди номинантов как лучший иностранный фильм так и не был назван. Напомним, “Оскар” выберет достойных 25 февраля в Лос-Анджелесе.
Кличко-старший уходит из политики в бокс
Украинский боксер Виталий Кличко, бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, принял решение возобновить свою спортивную карьеру, пишет “Коммерсант-Украина”. Врачи, которые проводили медицинское обследование спортсмена, не нашли противопоказаний к его возвращению на ринг. Кличко-старший пробуя свои силы на политической арене, потерпел поражение в борьбе за пост мэра Киева с Леонидом Черновецким. Наиболее вероятная дата первого боя Кличко-старшего после возвращения — май нынешнего года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter