Итальянцы обыграли англичан в матче Лиги наций УЕФА

В состоявшемся на стадионе «Сан-Сиро» в Милане одном из самых ожидаемых матчей пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Италии оказалась сильнее англичан – 1:0. «Скуадра адзурра» сохранила шансы на первое место в группе A3, которое в последнем туре разыграет в очном соперничестве с венграми, а команда Англии уже точно не уйдет с последней строки и, следовательно, в следующем розыгрыше турнира выступит только в лиге B. Безвыигрышная серия «трех львов» теперь составляет пять встреч (две ничьи, три поражения).


Подопечные Гарета Саутгейта очень хотели наконец реабилитироваться в глазах своих болельщиков победой в Милане и провели добротный матч: чаще владели мячом, били по воротам и в их створ, хорошо действовали в прессинге. Но виктория осталась за итальянцами, которые один раз преуспели в реализации.

Автором единственного забитого мяча в игре стал форвард «Наполи» Джакомо Распадори, отличившийся на 68-й минуте.



В еще одном матче в группе A3 немцы на своем поле неожиданно проиграли венграм – 0:1. 

Турнирная таблица «пульки» перед матчами последнего тура выглядит так: 1. Венгрия – 10 очков (5 игр). 2. Италия – 8 (5). 3. Германия – 6 (5). 4. Англия – 2 (5).

Результаты остальных сыгранных в пятницу встреч Лиги наций УЕФА: Босния и Герцеговина – Черногория – 1:0, Финляндия – Румыния – 1:1, Грузия – Северная Македония – 2:0, Болгария – Гибралтар – 5:1, Эстония – Мальта – 2:1.

Белорусская сборная, которая выступает в группе C3, накануне потерпела гостевое поражение от казахстанцев – 1:2 и досрочно утратила шансы на то, чтобы уйти с последней строки. Заключительный поединок против словаков, который пройдет 25 сентября, особого турнирного значения иметь не будет. Независимо от его исхода наша команда позже поборется за место в лиге С в стыковых матчах.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА – третий по счету. Ранее победителями турнира становились португальцы и французы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter