Итальянский журналист признал успехи России в Украине

Итальянский журналист Марко Травальо в эфире телеканала La7 заявил, что в Украине Россия «берет все, что ее интересует», и предположил, что Риму не следовало снабжать Киев оружием. Слова Травальо приводятся на портале ИноСМИ.


Журналист заявил, что о поражении России в Украине читал только в газетах. «На поле боя его ни разу не было, если только мы не считаем поражением отступление от Киева и Харькова, этих двух важных городов, в которые россияне даже не входили. В общем, Россия одерживает победу, берет все, что ее интересует», – сказал Травальо.

Он также отметил, что оружие, поставляемое в Украину США и Великобританией, «позволило украинцам сдержать россиян на интересующих их территориях и помешать им выйти за их пределы». «Проблема в том, что потом возникает вопрос, зачем им наше, итальянское, оружие, которое не несет такой важности, не такое современное и полезное. Сейчас вдруг выясняется, что украинцы обвиняют нас в том, что мы поставляем им недостаточно оружия…» – добавил Травальо.

Журналист выразил мнение, что Италии в данной ситуации следовало выбрать другую роль – стать посредниками. Спикер упомянул и необходимость санкций, хотя признал, что рестрикции не дают желаемого эффекта. «Если бы мы не отправили все это оружие, мы могли бы ограничиться гуманитарной помощью или приемом беженцев, а также санкциями, потому что они чрезвычайно необходимы, хоть и не очень эффективны», – сказал Травальо.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter