Итальянские студенты посетят Минщину 4–5 апреля

Визит состоится по инициативе провинции Кальяри автономной области Сардиния. Итальянская молодежь познакомится с молодежными общественными организациями республики, в том числе с Белорусской ассоциацией клубов ЮНЕСКО.

Молодые люди обучаются на факультетах политологии и архитектуры, математических, физических и естественных наук высших учебных заведений Италии. Также в составе делегации учащиеся средней школы Евклида и других учреждений образования (всего 15 человек). Некоторые из иностранных гостей — активисты Молодежной ассоциации сардинских друзей Беларуси, рассказали БЕЛТА в Миноблисполкоме.

В программе пребывания — ознакомление с экспозицией Государственного мемориального комплекса «Хатынь» и возложение цветов к Вечному огню на территории комплекса, экскурсия в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», посещение Белорусского автомобильного завода в Жодино.

Сегодня в Минске в Республиканском Доме молодежи пройдет заседание «круглого стола», где молодежные и детские общественные формирования Беларуси, действующие на территории Минщины (БРСМ, Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО, Белорусская республиканская пионерская организация и др.) презентуют свою деятельность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter