Итальянские пляжи оккупировали ядовитые медузы

Итальянские пляжи атаковали ядовитые медузы, а точнее кубомедузы, чье тело имеет форму колокола.


Туристы очень недовольны ситуацией еще с июня. В Адриатическое море, по мнению ученых, медузы приплыли из Атлантического океана. Там они так активно размножились, что это уже превысило все допустимые нормы, передает телеканал "Россия 24". А виной всему отлов той рыбы, которая использует кубомедуз в качестве корма.  

Специалисты рекомендуют отдыхающим не плавать вечером и ночью. А если столкновения с медузой и ожога избежать не удалось, следует тут же обработать кожу аммиаком и горячей водой, а затем обратиться за медицинской помощью.

Необычные медузы приплыли и в Новую Зеландию. Огромное существо, напоминающее вулканический кратер, видели на побережье Окленда. Диаметр такой медузы достигает 2 метров, а их щупальца способны вытянуться на расстояние до 20 метров. Едят они главным образом планктон и мелкую рыбешку. Человеку они вред нанести не способны, но ожоги весьма болезненны и могут спровоцировать аллергию.

Напомним, на пляжах острова Пхукет в Таиланде обнаружили ядовитых морских змей. В связи с этим спасатели призывают отдыхающих быть осторожными. При этом они уверяют, что будут следить за безопасностью туристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter