В Национальном центре современных искусств -- «Итальянская сказка»

Итальянская сказка

В Национальном центре современных искусств можно насладиться живописными пейзажами Флоренции, Венеции и Неаполя

Италия привлекает путешественников своими пейзажами и архитектурными красотами, которые стремятся запечатлеть многие художники. Вот и Рони Голдфингер решила посвятить серию работ этой стране. С ними можно познакомиться на выставке «Итальянская сказка» в НЦСИ.


Рони Голдфингер — псевдоним Вероники Красновой, которая уже больше 15 лет работает в оригинальной технике finger-painting (живопись пальцами). Вдохновение художница черпает преимущественно из путешествий. Она побывала в Германии, Франции, Испании, но именно итальянские пейзажи навсегда поселились в ее сердце:

— Весной 2020 года началась пандемия, и я поняла, что долгое время не смогу путешествовать. Я не сетовала на тяготы жизни, а создала работы, которые могут хоть ненадолго перенести в страну солнца, жизнерадостных людей и колоритной культуры.

В своих работах девушка использует исключительно яркие цвета, чтобы передать буйство красок Италии и свои яркие эмоции. Когда наблюдаешь за посетителями выставки, заметно, как начинают «расцвечиваться» их лица. Вы тоже можете отправиться в увлекательное художественное путешествие — выставка продлится до 17 октября.

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter