Итальянская "Аталанта" впервые сыграет в футбольной Лиге чемпионов

В Италии по итогам последнего тура футбольного чемпионата определились все участники еврокубков очередного сезона.


Кроме чемпиона «Ювентуса» и занявшего второе место «Наполи» в Лиге чемпионов страну представят также "Аталанта" и "Интер".

"Аталанта" в последнем туре переиграла "Сассуоло" (3:1), стала бронзовым призером и впервые представит Италию в Лиге чемпионов. В прошлом году команда играла в Лиге Европы и дошла до 1/16 финала, пишет ТАСС.

"Интер" в последнем туре также одержал победу (обыгран "Эмполи" 2:1) и сравнялся во количеству очков с «Аталантой» — 69, однако по дополнительным показателям стал четвертым.

Что касается второго по значимости еврокубка — Лиги Европы, то здесь Италию представят занявший пятое место "Милан" и обладатель Кубка Италии "Лацио", ставший в чемпионате восьмым. Занявшая шестое место "Рома" начнет выступление в Лиге Европы с квалификации.

Последнее место в чемпионате Италии занял «Кьево», вместе с "Фрозиноне" и "Эмполи" команда покидает высший дивизион. Их места в следующем сезоне займут победитель второй лиги "Брешия" и занявший второе место "Лечче". Еще одна команда будет определена по итогам квалификационных матчей.

Материал на Яндекс.Дзен
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter