Италия вводит пятидневный карантин для приезжающих из ЕС

Граждане, прибывающие в Италию из стран ЕС, должны будут иметь при себе справку с отрицательным тестом на COVID-19 и отправиться на пятидневный карантин по прибытии, сообщает ТАСС


По сегодняшней информации агентства ANSA, в течение дня министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подпишет соответствующее распоряжение.

В агентстве уточнили, что прибывающие из стран ЕС спустя пять дней должны будут сдать повторный тест на коронавирус. 

Двухнедельный карантин предусмотрен для всех прибывающих из стран, не входящих в ЕС и Шенгенскую зону. Прибывать в Италию можно только по рабочим вопросам, для учебы или лечения. Туризм в стране формально запрещен, как и передвижение самих итальянцев внутри страны. Некоторые государства внесены в так называемый черный список: прибытие оттуда запрещено из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

На период предстоящих пасхальных праздников в Италии объявлен мини-локдаун. Но некоторые итальянцы планируют отправляться в поездки за границу. Cреди востребованных направлений – Испания, где приезжим европейцам достаточно иметь при себе тест на коронавирус. Это вызвало споры в Италии, где все туристические структуры по-прежнему остаются закрытыми. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter