Итак, она звалась…

Сегодня - День студентов! Уже более двух столетий с легкой руки императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей указ «Об учреждении Московского университета», этот день сочетает в себе сразу два праздника...

Уже более двух столетий с легкой руки императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей указ «Об учреждении Московского университета», 25 января сочетает в себе сразу два праздника. Ко дню святой Татианы, в который празднуют именины все Татьяны, прибавился День студентов. 

У Татьяны Зинович, студентки 3-го курса факультета естествознания Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, сегодня также двойной праздник. Кроме того, ей в составе пяти активистов выпала честь представлять вуз в Первопрестольной на молодежном студенческом форуме, который в эти дни проходит на базе Московского государственного педагогического университета. В акции принимают участие еще пять учебных заведений. 

У Татьяны, как и у главной героини кинофильма «Кавказская пленница», масса талантов. «Девушка, способная на все» — так характеризуют ее в alma mater. Сама она не менее тепло отзывается о родном вузе: «Наш университет — лучший, здесь все студенты могут самореализоваться. Главное — захотеть, приложить усилия». 

И Татьяна доказывает это собственным примером. У нее хватает времени на учебу, общественную работу и… пение. Именно так. Но как случилось, что она — лауреат различных фестивалей и конкурсов, в числе которых «Зямля пад белымi крыламi», «Суквецце талентаў» и т.д., связала свою жизнь с естественными науками? «Человек, обладающий одним талантом, должен развивать в себе что-то еще», — убеждена она. 

При этом заглядывать в будущее девушка пока не спешит. «Все сложится так, как нужно, — убеждена она. — Если я стану преподавателем, приложу все усилия, чтобы ребятам на моих уроках было интересно. Если нет, приложу максимум усилий на другой ниве». 

У Татьяны Зинович, по ее словам, яркая и интересная жизнь. Желаем всем студентам того же! С праздником! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter