ИТ-специалист выращивал в подвале коноплю в Минском районе

Сотрудники наркоконтроля получили оперативную информацию о том, что в деревне Цнянка Минского района расположена лаборатория по выращиванию марихуаны.



Как рассказала старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Минского облисполкома Надежда Команденко, в результате тщательной проверки этих сведений, наркоконтролеры установили местонахождение и владельца помещения, где выращивали запрещенное растение. Хозяином оказался 29-летний ранее не судимый работник ИТ-компании.

— По предварительным данным, мужчина снял часть дома в Минском районе, в котором жил и в то же время создал небольшую лабораторию по выращиванию конопли. В его распоряжении был весь цокольный этаж, в котором и располагалась незаконная оранжерея. 

Мужчина продумал все детали, обеспечив растению тепличные условия: поставил лампы, снабдил помещение необходимым количеством тепла и света, контролировал уровень влажности, построил систему вентиляции и полива. Всего в доме найдено и изъято четыре горшка запрещенного растения.

—По словам молодого человека, он выращивал марихуану исключительно для личных нужд, — отметила Надежда Команденко.



Правоохранители дадут правовую оценку действиям мужчины. Проводится проверка.

Фото: УВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter