IT-преступления — новый вызов времени

Примеры самых громких уголовных дел в сфере компьютерных преступлений в Беларуси — в очередном выпуске программы «Причины и следствие»
Информационная глобализация, интернет–технологии и различные системы электронных платежей серьезно повлияли не только на нашу жизнь, но и на Уголовный кодекс. Преступники в белых воротничках не отходя от компьютеров начали взламывать дата–центры, информационные системы, почтовые серверы и телекоммуникационные ресурсы. Стали они и просто воровать деньги с наших банковских карт и счетов, распространять наркотики через интернет и прокручивать аферы при помощи доступа к персональным компьютерам. В аббревиатуре оперативников и следователей появились такие специфические определения, как хакер и кардер.

Примеры самых громких уголовных дел в сфере компьютерных преступлений в Беларуси и разоблачения трансконтинентальных преступных групп — в очередном выпуске программы «Причины и следствие».

Итак, сегодня, 20 сентября, в 17.00 на волнах «Альфа Радио» в Минске (107,9 FM), Бресте (100,8 FM), Витебске (107,6 FM) и Гродно (98,4 FM) и на портале www.sb.by программа «Причины и следствие с Партоном и Гончаровой». Звоните, рассказывайте свои примеры, высказывайте мнения и задавайте вопросы в прямом эфире. Телефон в студии в Минске 20-20-103.

Советская Белоруссия № 180 (25062). Вторник, 20 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter