Сегодня в 17.00 в кинотеатр "Москва" съезжаются гости и участники XXIV Минского международного фестиваля "Лicтапад"

Iсцiна. Любоў i прыгажосць

Дорогие киноманы и гости Минска! Час красоты пробил! Сегодня же украшаемся и несем себя в мир, в люди. Ровно в 17.00 к кинотеатру «Москва» прибудет элегантная публика и плавно втечет в фойе, залитое светом камер и вспышками объективов. Фанфары, шары и шампанское! Торжественное открытие XXIV Минского международного фестиваля «Лicтапад» начинается. О старте возвестят ведущие церемонии Денис Дудинский и Екатерина Раецкая, они готовят для гостей и участников праздника немало поистине эстетских наслаждений. Например, в этот вечер пианист–виртуоз Саша Музыкантов выступит в роли тапера, сыграет на роскошном рояле классические мелодии из кино. Задаст ритм праздничному мероприятию и трио барабанщиков Сергея Шептунова.


Одной из самых волнительных сцен церемонии станет вручение приза Президента «За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве». В этом году столь высокой награды удостоен народный артист СССР, режиссер Владимир Меньшов. Он же, автор народной картины «Москва слезам не верит», разобьет тарелку с автографами участников фестиваля о штатив кинокамеры и даст начало «Лiстападу–2017».

Открывает кинофестиваль фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова. Его покажут сегодня же в кинотеатре «Москва» после окончания торжественной церемонии. Впереди насыщенная событиями неделя лучших фильмов года. На четырех главных площадках форума смотрим фестивальные премьеры. В кинотеатре «Центральный» — картины основного конкурса, в «Пионере» — фильмы–победители фестивалей класса «А». В «Мире» — программа документальных лент. Наконец, мультиплекс «Беларусь» — вниманию поклонников кино национального. Встретимся на просмотрах.

viki@sb.by

Подробно о национальном конкурсе «Лiстапад» — в нашем традиционном приложении «ТВ твоего дома».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter