Исцеляет, а не разрушает

Кому не известны разрушительные свойства резонанса? Классикой стал пример солдат, идущих в ногу по мосту...

Кому не известны разрушительные свойства резонанса? Классикой стал пример солдат, идущих в ногу по мосту. Но вот в том, что резонанс не только разрушает, можно убедиться в Республиканском центре медицинской реабилитации и бальнеолечения, где недавно стали применять метод биорезонансной терапии.

Суть его проста. Известно, что каждый орган человека имеет свою частоту колебаний, которая при заболевании нарушается. Небольшой прибор «Кадр», кстати белорусского производства, настраивается так, чтобы частота колебаний пораженного органа совпадала с частотой прибора, появился эффект резонанса.  Под воздействием излучения отстраивается нужная частота органа.

Эффект довелось увидеть сразу после первого сеанса у заведующей отделением Татьяны Драничниковой: больному с сильным насморком, ринитом, ставятся на нос электроды, несколько минут — и насморка как не бывало.

Правда, это не значит, что лечение нужно прекратить, ведь эффект от биорезонанса сохраняется 48 часов. Полное выздоровление наступает только после нескольких сеансов.

Такой метод применяется не только для лечения серьезных заболеваний. Биорезонансная терапия уместна при бессоннице, для снятия умственного напряжения, улучшения памяти, концентрации внимания. Помогает она и детям, оказывая общеукрепляющее действие. Кстати, для этой процедуры используется частота колебания земной поверхности 7,83 гц. Не из этих ли соображений наши предки рекомендовали нам больше ходить босиком по земле?

Не зря говорят, что новое – хорошо забытое старое. И в этом убеждаешься, ознакомившись с еще одной новинкой центра – инфракрасной сауной. Изобретен метод в 1800 году в Японии, и суть его в том, что организм глубоко прогревается в щадящем режиме. А это важно для тех, кому обычная баня противопоказана, и тем, кто плохо переносит высокие температуры. Глубоко проникающее инфракрасное тепло уже зарекомендовало себя при профилактике сердечно-сосудистых, простудных заболеваниях, артритах, простатите. Это – также хорошее средство для восстановления после больших нагрузок и травм.

На снимке: заведующая отделением нетрадиционных методов лечения Татьяна Драничникова проводит сеанс биорезонансной терапии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter