Истребитель Су-35 «нарушил законы аэродинамики» на авиасалоне МАКС-2017 (ВИДЕО)

Показательные выступления российского истребителя Су-35 на авиасалоне МАКС-2017 произвели сильнейшее впечатление на специалистов и западные СМИ.

В частности, издание Popular Mechanics посвятило демонстрации российского самолета целый материал. Автор статьи Кайл Мизоками пишет, что демонстрация Су-35 «взрывает мозг», а все, кто ее увидит, будет «соскребать челюсть с земли».



Журналист отмечает, что на истребитель как будто не действуют законы аэродинамики — в свободном падении во время выступления Су-35 скручивался, «как гигантский 30-тонный лепесток». Пилот воздушного судна на авиасалоне МАКС-2017, проходившем в подмосковном Жуковском, показал сложнейшие фигуры пилотажа, такие как «Колокол» и «Кобра».

Су-35 — российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, предназначенный как для ведения воздушных боев с самолетами противника, так и для нанесения ударов по наземным целям. Машина получила прозвище show-stopper — посетители авиасалонов во время выступлений истребителя буквально замирают, глядя на самолет.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter