История с бородой

Пропаганда нетрадиционной секс-ориентации стала навязчивой

Ныне модно быть терпимым и либеральным. А вот считаться консерватором и «праведником» — непрестижно и в чем-то даже постыдно. Осуждаешь провокации скандальной российской группы «Pussy Riot» — подвергаешься нападкам за то, что «ты против свободы слова». Говоришь, что не будешь смотреть нашумевший фильм Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель», и вот уже твой хороший приятель постит на «Фейсбуке» гневное послание, что презирает подобную гомофобию…

Поколение людей, которым до 30 лет, сегодня все больше старается опираться на «европейские ценности». Религия, а также то, чему учила еще советская школа, становится «стереотипами», неспособностью мыслить шире, недалекостью и отсталостью. Мои продвинутые, начитанные, всесторонне развитые однокурсники, давно состоявшиеся в профессии и в жизни, абсолютно все относящиеся к традиционной сексуальной ориентации, радуются легализации однополых браков в Европе, рукоплещут бородатой Кончите Вурст на «Евровидении» и осыпают проклятиями «антигейский закон» в России. Правда, каждый из них, поддерживая подобные «ценности», не преминет уточнить, что, мол, хорошо бы собственные дети выросли натуралами…

Кстати, о господине (или правильнее говорить — госпоже?) Кончите. Победителей, конечно, не судят. Но Томас Нойвирт — таково настоящее имя исполнителя — сразу после победы заявил: «Давайте менять мир, делать его лучше, менять мышление и открывать сознание. Мы летим к звездам, но на этом захватывающем пути пока только остановились на Луне!» Что ж, Европа посыл услышала. Сон Кончиты стал явью для нее самой и ей подобных, как и настоящим кошмаром для людей, консервативно, скажем так, настроенных. На белорусских форумах комментаторы пугают друг друга сценами с бородатой женщиной в главной роли и осыпают ругательствами выбор «свободных европейцев». Официальное заявление сделала по этому поводу Русская православная церковь, высказав обеспокоенность победой Кончиты и назвав ее еще одним шагом к отказу от христианской идентичности в Европе.

Возможно, толерантный читатель упрекнет меня в «заскорузлых» взглядах, особенно когда в стране проходит ЧМ-2014 по хоккею и на улицах много иностранных гостей. Скажу в свою защиту: мне безразлично, кто с кем и где спит, но не все равно, когда это делается публично, напоказ. То, что происходит сегодня в мире западного кино и шоу-бизнеса, к несчастью, напоминает открытую пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации. Год назад фильм о любви двух женщин «Жизнь Адель» получил «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском международном кинофестивале. В нынешнем мае главной европейской певицей стал бородатый мужик в платье. Что будет дальше?.. Есть вещи, которые были задолго до нас и которые останутся после нас. Сексуальные меньшинства — в их числе. Древняя Греция, библейские Содом и Гоморра, Италия времен Возрождения — человечество всегда сталкивалось с «инаковостью». Но она никогда не была нормой. Такие явления можно поощрять, относиться к ним негативно, не относиться никак, но, однозначно, это не то, что задумано и воплощено природой.

«Свободные» США так и не отказались от смертной казни и в прошлом году привели в исполнение смертный приговор в отношении 39 человек. В ряде штатов действуют и «антигейские законы», запрещающие оправдывать и поощрять гомосексуализм. Но это же там, за океаном, у них… Им можно. А здесь — Европа: легализованные однополые браки и усыновление детей такими «семьями». Тема это конечно не новая, с бородой даже... Но после увенчания в Копенгагене Кончиты мне хочется, чтобы выслушали и мое мнение — я против!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter