История повторяется?!

Во вторник состоялись первые два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов

Во вторник состоялись первые два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов по футболу. И в обоих были зафиксированы  ничейные результаты.

Но если исход противостояния испанского «Вильяреала» и английского «Арсенала» был вполне прогнозируемым – 1:1 (Маркос Сенна, 10-я минута; Эммануэль Адебайор, 66), то итог встречи английского «Манчестера Юнайтеда» и португальского «Порту» стал просто сенсационным. Матч на «Олд Траффорд», как и пять лет назад в 1/8 финала лиги, когда «Порту» завоевал самый престижный трофей континентального футбола, завершился вничью – 2:2. История повторяется?!

Действующий чемпион турнира и несомненный фаворит этой пары МЮ уже на 4-й минуте игры вынужден был начинать с центра поля после точного удара атакующего полузащитника гостей Кристиана Родригеса. Правда, вскоре форвард манкунианцев Уэйн Руни восстановил равновесие. Развязка этой зрелищной и драматичной баталии произошла незадолго до финального свистка. На 85-й минуте после красивой комбинации хозяева стадиона  вышли вперед (Карлос Тевес). Однако последнее слово осталось за подопечными Жезуалду Феррейра, в рядах которых на 89-й минуте отличился Мариано Гонсалес. И теперь дружине Алекса Фергюссона 15 апреля предстоит весьма тяжелый ответный поединок. Вот как Феррейра прокомментировал итог сражения с МЮ: «Этот результат внушает нам оптимизм и добавит футболистам уверенности. Временами команда действовала просто великолепно. У нас хорошие шансы на продолжение борьбы. Два мяча на чужом поле дают преимущество, но важно помнить, что нам нельзя уступать дома. Необходимо играть на победу».

Вчера прошли еще два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов: «Барселона» (Испания) – «Бавария» (Германия), «Ливерпуль» (Англия) – «Челси» (Англия).