История о том, как студенты наряды выбирали

«Хочу Микки-Мауса!» – бежала я к майке, как поклонницы к Сереже Лазареву. «Нет, мы купим тебе платье!» – безапелляционно парировала мама.

«Хочу Микки-Мауса!» – бежала я к майке, как поклонницы к Сереже Лазареву. «Нет, мы купим тебе платье!» – безапелляционно парировала мама.

А я просто зашел в мужской магазин и попросил: «Подберите что-нибудь, что хорошо сидит и смотрится прилично». Полчаса – и все готово.

 

Так мы готовились к выпускному в школе. Сейчас можно сделать попытку номер два и выбрать наряды, но уже не поодиночке, а вместе. Вооружаемся фантазией, небольшим количеством здравого смысла –
и вперед, к выпускному мечты!

 

 

И сбоку бантик

Сегодня у нас есть уникальная возможность поэкспериментировать:

– Давай наведаемся в какой-нибудь универмаг, чтобы все сразу купить: от шляпы до ботинок. Чур условие: без разговоров надеваем то, что подобрали друг другу!

– Ну что ж, ты сам напросился...

В предвкушении невообразимых перемен поднимаемся по лестнице. Договариваемся заранее, что ищем два варианта: более-менее официальный (но стильный) и «здравствуй, мама, я оторва».

Начинаем с мужского отдела.

– Подберу тебе самое несуразное, что увижу: поглядим, как оно будет смотреться!

– Главное, чтобы костюмчик сидел. А я готов к экспериментам.

Глаза Марины сканируют зал на наличие неординарных вещей:

– Я вижу замечательные полосатые штаны... чудесную майку с принтом и... да, превосходный шарф!

– А еще красный нос на веревочке и ботинки с длинными носами. Я ж на клоуна похож буду!

– Тебя никто за язык не тянул. Я художник, я так вижу. О, последний штрих: лови шляпу!

– Ну, хорошо-хорошо. Я отыграюсь на тебе чуть позже, подожди.

Прошло пять минут. Подопытный несмело выглядывает из-за шторки.

– Выхожу. Как я тебе?

– Эй, я ожидала увидеть дачника! Почему тебе это идет?

– Совсем забыл предупредить – мне все идет. А теперь, пока меня видело не слишком много людей, вернусь в кабинку. А ты собери мне стильный нарядик.

 

Это же элементарно

Марина Вячеславовна на мгновение погружается в чертоги разума, где находит несколько интересных образов. И чисто случайно рядом оказывается пальто…

– Тебе идет! Ты похож на Шерлока. Где бы здесь найти шляпу?

– Элементарно. Пошли за мной.

У стеллажа с головными уборами Игорь Владимирович предоставил право выбора даме. Впрочем, она уже издалека увидела то, что искала.

– Это тебе, лови! Ты был бы лучшим сыщиком на выпускном!

Но на этом мы не остановились и решили еще покуражиться. Рассказывать о том, как следующий костюм с розовой рубашкой смотрелся на студенте, излишне. Потому что это нужно было видеть.

– Рубашка определенно не нравится. Но если закрыть глаза на ее расцветку, то мне этот образ импонирует. Очень. Я бы с тобой даже потанцевала.

– Думаю, не только ты. Продавщица как-то странно на меня поглядывает...

– Тоже мне мачо... Пойдем-ка меня одевать, а то еще десять минут – и у тебя появятся планы на вечер.

 

 

Микки, родненький!

Под напором Марины Вячеславовны Игорю Владимировичу приходится расстаться с образом парня с обложки и облачиться в casual. В глазах поблескивают мстительные огоньки, которые загораются еще ярче при входе в отдел женской одежды.

– Вот сейчас ты узнаешь, каково это – расстаться с понравившимся нарядом. Сейчас найду самое красивое платье, а потом вместо него заставлю надеть что-нибудь ужасное. Страшно?

– Очень. Только мне тоже все идет. Показывай, что на твой взгляд сделает из меня генерала песчаных карьеров.

И показал. Если сначала Марина скривила губки, то на выходе из кабинки приятно удивилась. На первый взгляд неприглядное платье выгодно подчеркивало фигуру и смотрелось отлично.

– Можешь уже поднять челюсть с пола. Молодец.

Это синее платье неплохое, но немного мрачновато. Единственный выход – взять инициативу в свои руки. Марина тянет подуставшего Игоря в отдел, где много ярких вещей, и внезапно замечает Микки-Мауса…

– Марина, фас!

Пока она уединяется с мультяшным грызуном, ее напарник окидывает взглядом пестрящие ряды вешалок. Нужно срочно что-то найти, иначе Марина сама начнет выбирать и процесс, мягко говоря, затянется. К счастью, несколько вещей выделяются на общем фоне, и через пару минут девушка в майке с обезумевшей от такого внимания мышью уже вертится перед зеркалом. Вот она, разновидность женского счастья: вещь висела здесь, никому не нужная, а ты отыскала ее, и теперь вам так уютно вместе!

 

И Марина, и Игорь нашли то, в чем почувствовали себя звездами. Постарались получить удовольствие от хождения по магазинам, а не заработать головную боль, поэтому сэкономили кучу нервов и вдоволь нахохотались. В общем, хорошо провели время, чего и вам желают. Приятных покупок!

 

Игорь МАТЕЛЕНОК, Марина СИМОНОВА, студенты 3-го курса, фото Сергея НИКОНОВИЧА, студента 3-го курса

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter