История новых Ромео и Джульетты: как в Витебске обокрали гражданина Туркменистана

Это курьезное преступление со многими неизвестными. Юных влюбленных, обвиняемых в том, что они обокрали гражданина Туркменистана, ждет скамья подсудимых. Уголовное дело возбуждено в отношении 14-летней девочки и ее 17-летнего друга. Но в деталях криминального сюжета еще предстоит разобраться правоохранительным органам. Подробности произошедшего корреспонденту sb.by рассказал сотрудник пресс-службы УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

Фото  pixabay.com

– В милицию обратился неработающий иностранец, проживающий в Беларуси по виду на жительство. Он рассказал о том, что его обокрали. Пропало имущество, находящееся в сумке из-под ноутбука: сам компьютер, 500 долларов, 50 евро, два мобильных телефона, серебряные цепочка и браслет и золотое кольцо с бриллиантом. Интересно, что все это зарубежный гость на время оставил без надзора на площадке цокольного этажа многоэтажки…

Гражданин Туркменистана поведал запутанную историю о том, как в 2 часа ночи он захотел вместе со своей девушкой (на ее машине) съездить в столицу Беларуси. Упаковал все вышеназванное имущество в сумку и положил ее в укромное местечко, чтобы забрать чуть позже. Сам отправился к любимой, но там что-то не заладилось. Поездка сорвалась. Вернулся за сумкой – ее уже нет…

Заявление в милиции приняли и воришек нашли. Как оказалось, параллельно с запутанными любовными приключениями туркмена развивался еще один романтический сюжет. Двое подростков среди ночи решили уединиться. Тоже выбрали то самое укромное местечко, где и обнаружили бесхозную сумку. Удивились найденному. Забрали. Принесли домой. Показали родителям. Те не поверили в сказку – выставили «золотодобытчиков» вместе с «кладом» за дверь. Молодые люди недолго думали и… якобы бросили деньги, драгоценности и ноутбук прямо на остановке общественного транспорта. Откуда, как вы понимаете, «клад» бесследно исчез.

Тем не менее в соответствии с законом обоим влюбленным предъявлено обвинение в краже. Оперативники объясняют для тех, кто пока еще не в теме: все найденное нужно передавать в милицию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter