Исторический рекорд

32-летний водитель КСУП “Ельск” (Гомельская область) Сергей Путенец установил районный рекорд по доставке зерна от комбайнов на зерноток. Им перевезено его более двух тысяч тонн. Рекордсмен продолжает улучшать свой результат.

32-летний водитель КСУП “Ельск” (Гомельская область) Сергей Путенец установил районный рекорд по доставке зерна от комбайнов на зерноток. Им перевезено его более двух тысяч тонн. Рекордсмен продолжает улучшать свой результат.

Белыничи

Первый звонок

В педагогических коллективах Белыничского района (Могилевская область) пополнение. Сразу 15 выпускников вузов и ссузов страны по распределению прибыли в райцентр. Большинство молодых учителей отправится на работу в сельские школы.
МинскаЯ область
Экономная экономика
В первом полугодии в Минской области уже осуществлены 73 проекта по повышению энергоэффективности производств, что составило 40,1 процента от запланированных. На очередной сессии Минского областного совета депутатов было отмечено, что благодаря активному внедрению программы энергосбережения на Минщине удается значительно снизить долю энергозатрат в себестоимости продукции. А это значит, что товары из столичного региона становятся дешевле и доступнее для покупателей.

Глубокое

Сгущенка поехала в цистернах

Продукция Глубокского молочноконсервного комбината (Витебская область) нашла своего покупателя в Таджикистане, Узбекистане, Англии, Бельгии, Сенегале и Камеруне, скоро к этому перечню добавятся Афганистан и Турция. Консервированное, сухое и сгущенное молоко активнее реализуется и на российском рынке. Компании “Вимм-Биль-Дан” глубокская сгущенка стала отгружаться цистернами. Таким образом уже отправлено 300 тонн продукции. Большим событием для комбината стало открытие представительства в Москве.

Шчучын

Карнавал кветак

У Шчучыне (Гродзенская вобласць) рыхтуюцца да самага прыгожага мерапрыемства — свята кветак. Яно ладзіцца тут кожны год напрыканцы лета, а ў Год роднай зямлі абяцае стаць асабліва відовішчным і запамінальным. 30 жніўня ўдзельнікаў свята чакаюць традыцыйны карнавал кветак, выступленні юных барабаншчыц, шматлікія конкурсы і акцыі. Будуць і салодкія пачастункі — пчаляры Шчучыншчыны з’едуцца на мядовы кірмаш.

Брест

Гоголю посвящается

С 5 по 12 сентября в Бресте пройдет XIV международный театральный фестиваль “Белая вежа”. Планируется, что в нем примут участие 28 коллективов из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья: Беларуси, России, Украины, Польши, Германии, Бразилии, Венесуэлы, Ирана, Нигерии и др. В этом году фестиваль посвящен 200-летию со дня рождения Николая Гоголя, поэтому на сцене “Белой вежи-2009” будут показаны постановки по произведениям этого великого писателя и драматурга. Зрители смогут также увидеть уличные представления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter