Исторический день: за «Арсенал» забил футболист, рожденный при Арсене Венгере

Рядовой матч Кубка английской лиги между лондонским «Арсеналом» и «Норвичем» (2:1) подарил поклонникам игры № 1 далеко не рядовое событие.

На 85-й минуте игры при счете 0:1 в пользу гостей на поле появился 18-летний форвард «канониров» Эдвард Нкетиа, который буквально спустя несколько мгновений восстановил статус-кво, отправив мяч в сетку после розыгрыша углового.

Любопытно, что юный спаситель лондонцев, появившийся на свет 30 мая 1999 года, стал первым игроком, родившимся, когда «Арсеналом» уже руководил Арсен Венгер, которому удалось забить за «канониров» в официальной игре. Французский специалист, к слову, возглавил английскую команду 1 октября 1996 года.

Стоит отметить, что на 96-й минуте Нкетиа оформил дубль, принеся лондонскому клубу победу и путевку в четвертьфинал Кубка лиги.