Современный нацизм отнюдь не нов в европейской и англосаксонской истории

Истоки неонацизма

Российский историк Егор Яковлев доказательно обосновывает: русофобия появилась в Европе во времена Ивана III. Одновременно с экспансией —наложением «европейских ценностей» на весь колонизируемый европейцами мир. Она являлась предметным выражением примата о превосходстве «цивилизации» над «варварами». 

Гитлер опирался и на этот созданный Западом историко-культурологический постулат. 

Русофобия шла волнами, как и зыбь в океане, не исчезая никогда. Яковлев приводит деталь: еще в 1939 году самая большая и отлаженная в то время машина информационной войны под названием «Голливуд» сняла романтическую комедию с четырьмя номинациями на «Оскар» под названием «Ниночка». В уста Греты Гарбо, игравшей «комиссара Ниночку из Москвы», сценаристы вложили афористичную фразу: «Русских станет меньше, но они будут лучше».

Собственно, нацисты так себя и вели.



Русофобия = истребление украинцев

Современная информационная война подтверждает и историческую давность русофобии, и глубину ее проникновения в «западные ценности». Скажем, Бенедикт Камбербэтч заявил, что теперь «готов поселить украинских беженцев в своем доме (домах)». Ни афганских, ни сирийских, ни ливийских, ни иракских — никаких других беженцев Беня даже и не думал приглашать в гости. Почему? Логический ответ только один: украинцы бегут от России. Надо помогать. Все, что против России, — на благо.

Нынешняя русофобия объединяет в себе отвращение к русским, татарам, башкирам, чувашам, чеченцам, армянам и многим другим народам, которые считают себя россиянами. А также к тем украинцам, которые «вата», «колорады», «сепары». Их даже можно уничтожать, на что «цивилизованный мир» не обращал внимания все восемь лет гражданской войны в Донбассе. Больше того, исправно поставлял для этого оружие, боеприпасы и инструкторов по их эффективному применению.

Уж и не говорим о бактериологических лабораториях и работах по возращению ядерного оружия на лимитрофных, с точки зрения США, территориях.

Англосаксы, по сути, модернизировали нацизм: пусть туземцы убивают туземцев, «оставшиеся будут лучше».

Русофобия = истребление белорусов

Русофобия теперь включает в себя и тех белорусов, которые «ябатьки». Причем в первых рядах — будто те, кого заставили молиться, — конечно же, коллаборанты. Иначе говоря, наши беглые — и нынешние, и прошлые.

Потомок тогдашних недобитков Ивонка Сурвила: «Мушу вас запэўнiць, спадар Зяленскi: у нас агульны вораг — iмпэрыялiстычная Расея».

Нынешние «канапэшныя барацьбiты» из-под Вильни: «Чат диаспоры готовит обращения к литовским и городским властям о том, что этот человек причастен к массовым репрессиям в Беларуси и не может жить в ЕС». Речь о семье белорусов-айтишников, которая в ноябре 2020-го была против бчб-трусов над минским ЖК «Каскад». А теперь переехала в Вильню.

«Человек должен нести ответственность, хотя бы и в виде запрета на жизнь в Литве — стране, куда бежали те, на кого они доносили». То есть белорусские коллаборанты уже сами решают, кто из белорусов будет жить в Литве, а кто нет. Всем чатом. Небось, еще и на дворовых чаепитиях.

Как вы понимаете, удайся им мятеж в Беларуси, они с той же бессовестностью решали бы и вопрос, «кто будет жить, а кто нет».

Англосаксы довольны: туземцы убивают туземцев, мы ни при чем, да и хлопот меньше.

Информационный холокост сейчас уже видит вся планета — кто хочет видеть, разумеется. Упаси боже дать ему прорваться в реальность.

Люди против

Получается, русофобия в широком смысле есть одна из базисных «западных ценностей». Уж англосаксонских — точно. Просто об этом не говорят.

А информационная война прорывается в реальность. Подтверждением тому — хамское поведение ютуба — частной (якобы) компании, нагло отключающей государственные каналы. Снятие фейсбуком и инстаграмом запретов на призывы типа «убей русню».

Модернизированный англосаксами нацизм неуклонно переходит в информационный холокост. Люди над этим пока не задумываются (а над тем Холокостом задумывались, что ли?), но подсознательно чувствуют. И люди пытаются сопротивляться как могут.

Вот история последних дней, рассказанная в американских социальных сетях.

«В американском доме престарелых, построенном и содержащемся на деньги американского налогоплательщика, с врачами, медсестрами, социальными работниками, уборщиками, оплачиваемыми этим же налогоплательщиком, бывший лектор рижского общества «Знание», русский патриот Семен Израилевич Гутенмахер, вступившись за честь российского Черноморского флота, стулом (тоже купленным на деньги американского налогоплательщика) проломил череп бывшему заместителю главного инженера НИИ «Укрспецбумпром», украинскому националисту Исааку Давидовичу Циперовичу.

«Забавные старики», — сказал зашивавший рану уроженец Ирака доктор Фейсал родившейся в Иране медсестре Ильхар. Сказал на английском языке, который забавные старики не понимают».

Информационный геноцид

Для тех, кто считает, что слова «холокост» и «геноцид» приватизированы, принадлежат только им, лишь они вправе определять, где что... — в общем, у кого «богоизбранность» на челе.

Холокост начался, пишет Википедия, в 1933 году. США и Канада в 1939-м не дали ни одному человеку с парохода обреченных («Сент-Луис») сойти на берег. Министр по делам колоний Великобритании тогда же, перед началом Второй мировой, объявил: «Защитой берегов Палестины от несчастных жертв Гитлера будет заниматься эскадра эсминцев при поддержке еще пяти катеров».

Это, строго говоря, называется карт-бланш на убийства. На геноцид. Чужими, естественно, руками.

От Холокоста мир спасли русские. От полного и окончательного Холокоста — русские и никто другой. Не объединенная Гитлером Европа. И уж тем более не англосаксы.

А вместе с русскими — и белорусы-ябатьки, и украинцы-колорады, и татары (не крымские). Башкиры, чуваши, чеченцы, армяне и многие другие, кто считает себя россиянами.

С точки зрения спасения — не важно почему. Если подходить научно — все дело в идеологии: у советского народа был интернационализм. Вера и стремление к общей социальной справедливости.

И ощущение правды.

Русофобия = новый холокост

Мировая информационная война уже переходит в информационный Холокост. Ибо что такое оголтелая русофобия в ее вбирающем многие народы смысле, если не это? Однако почему же сменился вектор и выбрана иная главная цель?

Чтобы уничтожить изолированную пешку, нужно уничтожить ее защитников — это знал каждый советский шахматный чемпион. Теперь это знают и англосаксы. Русофобия — она и для этого тоже годится: одних уничтожим сразу, другие никуда не денутся. Можно не торопиться, можно потом.

И ровно так же, как белорусские деревни сжигали вместе с людьми каратели-украинцы, и каратели-литовцы, и каратели-латыши, а каратели-эстонцы творили то же самое на Псковщине, а каратели-поляки делали это даже и после войны, — ровно так же сейчас украинские нацики натравлены на русских. На российских. И на своих.

Натравлены англосаксами.

Потому что нужно убрать защитников. Защитников справедливости. Защитников настоящей свободы и подлинно человеческих — божьих, если хотите, — ценностей. Защитников интернационализма. Защитников от Холокоста.

* * *

Убрать чужими (в данном случае украинскими) руками. Чтобы построить на освободившемся жизненно-экономическом пространстве новый (модерновый) мировой порядок. Англосаксонский порядок. Даже не европейский.

Как думаете, спецоперация по выведению Великобритании из ЕС для чего задумывалась и была выполнена? Они — готовились. И они — готовили.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter