Источник: Сирия передала России две неразорвавшиеся в ходе удара США крылатые ракеты

Две крылатые ракеты, которые не разорвались во время удара США и их союзников по Сирии, в хорошем состоянии переданы в Россию. Об этом проинформировал источник в сирийском военном ведомстве, пишет ТАСС.

«Две крылатые ракеты, неразорвавшиеся в ходе ракетного удара США по Сирии в ночь на 14 апреля, были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии 17 апреля были переданы русским военным», - сообщил собеседник информационного агентства.

Фото: ТАСС

Официального подтверждения этой информации с российской стороны не поступало.

Дональд Трамп 11 апреля в своем Twitter-аккаунте заявил о возможных ударах по Сирии новыми «умными» ракетами. США, Великобритания и Франция нанесли удар 14 апреля. Большинство ракет были сбиты войсками сирийской ПВО.

Поводом для атаки стали заявления так называемых «Белых касок» и ряда неправительственных организаций о том, что Дамаск якобы применил химическое оружие в городе Дума. Однако по данным российских специалистов, побывавших на месте, следов отравляющих веществ и пострадавших не найдено. Москва назвала заявления о химической атаке и появившиеся видеоролики инсценировкой и провокацией. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter