Источник: британцы командовали обороной Киева в день начала спецоперации

Британские офицеры действующего резерва отправились в Киев 24 февраля, чтобы командовать обороной украинской столицы, когда к городу подошла российская армия. Об этом рассказали силовики со ссылкой на свои источники в ВСУ, передает РИА Новости.

Фото: pixabay.com

Сообщается, что в начале февраля британцы помогали вооруженным силам Украины в работе с разведданными в Донбассе.

- Источник в украинских вооруженных силах сообщил, что после стремительного наступления группировки российских войск 24 февраля на Киев британцы, которые помогали с разведданными штабу "АТО" в Краматорске, переместились в Киев для руководства обороной города из штаба, располагавшегося на территории школы №72", - сообщает источник агентства.

С начала февраля 2022 года военные ДНР и ЛНР неоднократно сообщали о прибытии в Донбасс - в зону боевых действий - инструкторов и наемников из-за рубежа, в том числе - из Великобритании, об их присутствии там писала и британская пресса.

Кроме того, корреспонденты РИА Новости находили в освобожденных районах Донбасса документы, свидетельствующие об участии британских военных в подготовке украинских войск и нацбатов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter