"Истинное национальное богатство — это не только поместья и замки шляхты, но и в первую очередь — уникальные промыслы, народное творчество и достижения белорусской и советской культуры"

Глава государства подчеркнул, что молодежь необходимо учить гордиться славным прошлым и настоящим своего отечества.

Глава государства подчеркнул, что молодежь необходимо учить гордиться славным прошлым и настоящим своего отечества. Однако вместо этого молодым людям зачастую преподносится вредный суррогат. В частности, активно пропагандируется вульгарный национализм, насаждаются  идеи, согласно которым все белорусское начинается и заканчивается Великим Княжеством Литовским, а статус “народных героев”  придается различным одиозным личностям, все заслуги которых — в организации кровавых акций.

“Не следует забывать о том, что  истинное национальное богатство — это не только поместья и замки шляхты, но и в первую очередь — уникальные промыслы, народное  творчество и достижения белорусской и советской культуры. А ведь именно им и не уделяется должное внимание”, — считает глава  государства.

Чтобы изменить ситуацию, Президент поручил Министерству образования совместно с Национальной академией наук, министерствами  информации, культуры выработать меры по популяризации исторического и культурного наследия белорусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter