Тема геноцида советских людей на территории Беларуси должна открыть миру всю правду

Истина беспристрастна

Современный мир характеризуется нестабильностью, религиозным хаосом, насильственным переделом ресурсов, недобросовестной конкуренцией (откаты, взятки за госконтракты, махинации с банками, торговля влиянием), цифровым беспределом, киберпреступностью. В связи с этим вопросы безопасности как никогда становятся актуальными и жизненно важными для существования народов и государств. Беларусь в своем стремлении построить суверенное и независимое государство столкнулась с сильнейшим противодействием со стороны политических элит и спецслужб коллективного Запада. Все чаще мы наблюдаем появление неонацистских движений во многих западноевропейских странах. Коллективный Запад пошел по пути перекодирования народов Европы.

Инициатива Александра Лукашенко относительно возбуждения уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы войны и в послевоенный период — знаковый этап в укреплении суверенности и сохранении исторической памяти, а также борьбе с героизацией нацизма. Приведенные Генеральным прокурором на рабочей встрече с Президентом 26 июля данные подтверждают, что бело-красно-белая символика использовалась во время войны карательными батальонами как обязательный элемент униформы. И это должно стать окончательным правовым и моральным вердиктом в этом вопросе. Все белорусское общество обязано защищать свою историю и помнить не только о ее светлых страницах, но и трагических, принесших горе и разруху. Язык цифр беспристрастен. А они говорят о том, что материальный ущерб, причиненный Беларуси действиями немецких захватчиков и их пособников, составляет не менее 500 миллиардов долларов в нынешних ценах.

Возбуждение Генеральной прокуратурой 4,2 тысячи уголовных дел, связанных с экстремизмом и терроризмом, обязано стать отправной точкой в предотвращении фашиствующей демократии коллективного Запада.

Пришло время установить историческую истину и зафиксировать ее, обнародовав для всего мира правдивые данные о Великой Отечественной войне. Историческая правда превыше всего. Генеральная прокуратура уже установила фамилии более 400 карателей, которые проживают в 13 странах мира. На территории нашей страны выявлено более 100 новых мест массовых захоронений мирных жителей. Такие преступления не имеют срока давности. Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ свидетельствует о незыблемости политики Главы государства в вопросах недопущения возрождения нацизма в различных формах его проявления (терроризма, экстремизма, национализма, расизма).

Оценка материального ущерба — это фактически недвусмысленный сигнал для современной Германии, которая возглавила крестовый поход против Беларуси. Считаю, что покаяние и компенсация — вот те вопросы, которые могут стать предметом обсуждения между Беларусью и Германией, но не бессмысленные разговоры о мифической свободе слова. По сути, Беларусь — одна из немногих стран, которая сегодня оказывает активное сопротивление поднимающему голову неонацизму.

Можно констатировать, что поствыборный период по своей сути оказался одним из самых непредсказуемых: были предприняты беспрецедентные попытки не только свергнуть законную власть в стране, но прежде всего изменить культурный код белорусского народа через насаждение человеконенавистнической морали и нацизма. Этот год многому нас научил и укрепил государственность. Мы стали гораздо сильнее, пройдя изнурительное горнило политической и психологической турбулентности.  

Уверен, расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ станет примером и образцом для многих стран мира в борьбе с возрождающейся идеологией нацизма.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter