Исследование: женщинам нравятся мужчины с длинными ногами

Все давно в курсе, что длинные женские ноги способны свести с ума не одного мужчину. Однако, как оказалось, для женщин тоже характерно "любить" длину мужских нижних конечностей. Такой вывод сделали специалисты из Кембриджского университета.



В исследовании участвовали 800 представительниц прекрасного пола. Дамы смотрели на фото мужчин со средним ростом (около 176) сантиметров. Исследователи меняли длину мужских ног с шагом в 2,5 сантиметра максимум на 7 сантиметров. После этого женщины должны были ответить, какой из мужчин им показался наиболее привлекательным. Выяснилось, что самыми привлекательными оказались ноги примерно на 1,3 сантиметра длиннее среднего показателя.

Известно, что на мужскую привлекательность не повлияла длина рук.

Ученые считают, что длинные ноги мужчин ассоциируются у женщин с мужским здоровьем и богатством. Все дело в подсознании. Именно оно навязывает мысли о том, что недостаточно длинные ноги у мужчин могут быть из-за бедности и плохого питания.

Ранее ученые нашли взаимосвязь между длиной ног у мужчин и риском заболеть диабетом 2-го типа, гипертонией и слабоумием. Оказалось, что чем короче у сильного пола ноги, тем больше вероятность развития этих недугов.

Также ученые узнали секрет, почему одни женщины нравятся мужчинам больше других. Оказывается, в женском организме в период максимальной фертильности выделяются гормоны, которые формируют привлекательные для мужчин ароматы.В результате исследования выяснилось, что максимально привлекательным был тот женский запах, который источал организм с максимально высоким уровнем эстрогена и максимально низким показателем прогестерона. Все это является признаком высокого уровня фертильности. Причем представители сильного пола не могли логично объяснить, почему именно этот аромат женщины кажется им более привлекательным, а значит, все дело в эволюционных механизмах.

Исследователи из Университета Сассекса установили, что мужчины предпочитают женщин с низким голосом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter