«Испытываю гордость за свою работу»: в Витебске наградили лучших сотрудников милиции

В Витебске сегодня наградили лучших сотрудников правоохранительных органов.

Торжественная церемония состоялась на площади Победы у мемориала воинам-освободителям. Награды лучшим представителям своей профессии вручил заместитель министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк. Около 200 милиционеров стали обладателями медали «За отличие в охране общественного порядка». Четыре сотрудника награждены медалью «За спасенную жизнь».



В числе награжденных – участковый инспектор милиции Октябрьского РОВД г. Витебска Алексей Круглик, отмеченный медалью «За отличие в охране общественного порядка». В милиции он служит седьмой год, а ранее работал в местном отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь:


– На должность участкового инспектора милиции я перевелся год назад и считаю, что нашел свое дело. Приятно, что моя работа отмечена столь высокой наградой. Однако считаю, что это заслуга всех сотрудников органов внутренних дел, с которыми служу. Испытываю гордость за свою работу и своих коллег.

Командир взвода межрайонного отдела ГАИ УВД Витебского облисполкома Сергей Воронков работает в ГАИ более 20 лет:


– Мне нравится. А надежный тыл обеспечивает семья. Полученную награду считаю свидетельством того, что ДПС ГАИ Витебской области достойно несет службу не только на дорогах, но и участвует в охране общественного порядка.

Слова благодарности за работу адресовал всем участникам церемонии заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк. Он подчеркнул, что представители милиции северного региона, как и в целом всего ведомства, проявляют себя как грамотные, преданные своей стране и своему делу люди. «Уверен, что проявленные вами профессиональные качества останутся неизменными и впредь», – подчеркнул он.


Высокую оценку работе своих сотрудников дал начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов: «Ваша служба – пример служения долгу, Отечеству, присяге», – отметил он.




Фото УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter