Испытание французами

Сегодня сборная Беларуси сыграет с футболистами Франции

Сегодня национальная сборная Беларуси в рамках отборочного турнира первенства планеты-2014 проведет в Гомеле матч с футболистами Франции.

А за несколько дней до этой встречи подопечные Георгия Кондратьева провели в Борисове контрольный спарринг с командой Кыргызстана и победили со счетом 3:1. Мячи у белорусов провели Сергей Баланович, Виталий Родионов и Павел Ситко.

Несомненным фаворитом сегодняшнего поединка является грозная команда «трехцветных», в составе которой выступает несколько звезд мировой величины. Правда, 6 сентября подопечные Дидье Дешама неожиданно потеряли очки на выезде в Тбилиси, сыграв вничью со сборной Грузии — 0:0. Главный соперник французов в квалификационной подгруппе I, действующие чемпионы мира и Европы испанцы в этот же день уверенно победили в Хельсинки футболистов Финляндии — 2:0 и фактически обеспечили себе выход в финальную стадию турнира, которая пройдет в Бразилии.

Турнирное положение в подгруппе I после шести туров: Испания — 14 очков, Франция — 11, Финляндия — 6, Грузия — 5, Беларусь — 4. До окончания отборочного турнира наша национальная сборная проведет еще один поединок, 11 октября она сыграет в гостях с испанцами. Шансы уйти с последнего места в подгруппе у белорусов невелики, но они все же есть. Сумела ведь команда под руководством Бернда Штанге отвоевать четыре очка у французов в рамках отбора на Евро-2012, в том числе сенсационно нанеся ей поражение в Париже — 1:0. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter