Испытание должностью

Вслед за директором Пинского рынка осужден председатель правления Пинского райпо

Вслед за директором Пинского рынка осужден председатель правления Пинского райпо


Ситуация, сложившаяся вокруг Пинского кооперативного рынка, накалилась так, что в поле зрения правоохранительных органов попали сразу двое руководителей: директор рынка и его непосредственный начальник — председатель правления Пинского райпо.


За взятки и мошенничество директор рынка (к тому моменту, конечно, бывший) приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет. Такое решение суд Пинского района и города Пинска принял еще в мае.


А в декабре на скамье подсудимых оказался и его шеф — председатель правления Пинского райпо. В суде было доказано, что он получил взятку почти 9 тысяч долларов от строительной фирмы. Кроме того, в личную собственность председателя перешел торговый павильон стоимостью около 10 миллионов рублей. Это был «подарок» в обмен на покровительство частному предприятию, которое вело реконструкцию кооперативного рынка.


Суд приговорил бывшего руководителя потребкооперации района к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишил его права занимать руководящие должности сроком на 4 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter