Исправленное свидетельство

Решили съездить в гости к дочери за границу...

— Решили съездить в гости к дочери за границу. В процессе оформления документов выяснилось, что в ее свидетельстве о рождении неправильно указана буква в фамилии. Из-за этой мелочи у нас возникли трудности. Можно ли получить копию свидетельства о рождении с исправленной фамилией?

Семья Козак, г. Гродно

— В соответствии со статьей 202 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье повторное свидетельство выдается на основании записи в книге регистрации акта гражданского состояния, — ответил начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома Александр Сенькевич. — Исправляют ошибки и вносят изменения в записи актов гражданского состояния государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния. При условии, что для этого достаточно оснований и между заинтересованными лицами нет спора. Отказ может быть обжалован в суде.

Заявление о внесении изменений, исправлений, дополнений в записи актов гражданского состояния подается в отдел загса по месту жительства заявителя или его представителя по доверенности, удостоверенной нотариально. Процедура занимает один день.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter