Исправление трудом

Генеральная прокуратура Республики Беларусь внесла представление министру внутренних дел Владимиру Наумову об устранении нарушений законодательства, выявленных в системе исполнения наказания в виде ограничения свободы без направления осужденного в исправительное учреждение открытого типа.

“Результаты прокурорских проверок показали, что со стороны работников уголовно-исполнительных инспекций имеют место факты нарушений срока привлечения осужденных к отбыванию наказания, несвоевременного направления извещения в суд о принятии приговора к исполнению. Лица, осужденные к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, порой несвоевременно привлекаются инспекциями к труду”, — отметили в пресс-центре.
В пресс-центре Генпрокуратуры также проинформировали, что трудовые коллективы, администрации предприятий, на которых работают осужденные, практически не принимают участия в проведении воспитательных мероприятий, а сотрудники уголовно-исполнительных инспекций также не в полной мере уделяют внимание данному направлению деятельности инспекций.
За период исполнения этого вида наказания осужденными было совершено 103 повторных преступления, — сообщает БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter