Исполнительный директор федерации бокса: мы верим в Токио

Белорусские боксеры рассчитывают на медаль на Олимпийских играх в Токио. Об этом рассказал журналистам исполнительный директор федерации бокса Денис Соболевский сегодня по итогам Олимпийского собрания НОК. По мнению спикера, главное для победы – вера в себя:

Фото носит иллюстративный характер

– Драться мы умеем. Но чем мы отличаемся зачастую от представителей иностранных команд – они приезжают без сомнения в победе. Нам нужно понять, что мы ничем не хуже. У нас большие планы на эти Олимпийские игры. Планируем завоевать не менее четырех лицензий и, соответственно, олимпийскую медаль.

Как отметил Денис Соболевский, в его виде спорта подрастает достойная смена. Наши боксеры выигрывают у традиционных лидеров – казахстанцев, испанцев – на международных соревнованиях среди молодежи.

– Мы верим в Токио, у нас очень большие планы и есть все для того, чтобы завоевать медали. И мы приложим все усилия и сделаем это, – заявил исполнительный директор федерации.

Говоря о стимулировании спортсменов, Денис Соболевский прежде всего подчеркнул важность мотивации:

– В спорте ты либо чемпион, либо нет. Если ты выигрываешь, у тебя будут деньги, честь, достоинство и уважение. Патриотический долг, уважение со стороны общества и достойный заработок всегда идут рядом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter