С 1 декабря Белорусский Красный Крест начинает благотворительную кампанию «Елка желаний»

Исполни детскую мечту

В ожидании Нового года принято загадывать желания. С особым трепетом их исполнения ждут дети. Не оставить без внимания эти мечты — задача взрослых. Хотите стать волшебником? Тогда присоединяйтесь к акции Белорусского Красного Креста «Елка желаний», которая проходит уже более десяти лет.


Традиционно команда волонтеров собирает письма у ребят из домов‑интернатов, малообеспеченных, многодетных, опекунских или неполных семей по всей стране, затем открытки с названием подарков вывешиваются на елках в торговых и бизнес‑центрах, отелях и кинотеатрах. Адреса таких площадок указаны на сайте Белорусского общества Красного Креста — redcross.by/elka. Любой, увидев «Елку желаний», может приобрести подарок, указанный в открытке, и оставить его в инфоцентре магазина или отеля. Подарок обязательно доставят адресату.

— Наша задача — позаботиться о детях, подарить им радость, — рассказывает специалист по коммуникациям Белорусского Красного Креста Николай Заяц.  Кто‑то в письмах просит курточку зимнюю потеплее, много записок с пожеланиями здоровья близким. В прошлом году волонтеры выполнили много просьб купить велосипеды, лыжи и коньки. Собираем также универсальные подарки: сладости, игрушки, письменные принадлежности, наборы для творчества. Они готовятся для тех ребят, которые не захотели поделиться своими мечтами.

Принять участие в благотворительной кампании можно, оказав спонсорскую помощь или сделав пожертвование на сайте — donation.redcross.by/elka. Собранные средства будут направлены на покупку недостающих подарков для детей.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter