Как часто загаданные нами желания принимают совсем другой оборот и мы получаем не то, что нам хотелось

Исполнение желаний. Можно обойтись без золотой рыбки

Как часто загаданные нами желания принимают совсем другой оборот и мы получаем не то, что нам хотелось. В такие моменты мы начинаем злиться на окружающий мир и на всех вокруг, считаем, что этот мир к нам несправедлив. Хотя проблема заключается вовсе не в других людях, а в том, что мы неправильно подходим к загадыванию желаний и неверно строим дорогу к их исполнению.



1. Ваше желание должно быть реальным, и в нем непременно должна присутствовать хотя бы малейшая вероятность его исполнения. Желания по типу «Хочу, чтобы меня полюбил Леонардо Ди Каприо», несмотря даже на ваше огромнейшее хотение и «некритичное» стремление к этому, вряд ли когда-нибудь могут быть реализованы. 

2. Cтоит хорошенько задуматься: действительно ли это самое главное в жизни? То, чего мы желаем больше всего, нередко оказывается потом не столь важным, а тем более жизненно необходимым, не зря же бытует давняя мудрость, гласящая: «Будь осторожен в своих желаниях – они могут сбыться!» 

3. Сам срок исполнения загаданного желания не должен быть слишком длинным. Не имеет смысла загадывать желание на 5–10 лет вперед по той простой причине, что через столько лет ваша жизнь может кардинально измениться и исполнение этого вашего давнишнего желания может не только не пригодиться, но даже привести к негативным последствиям. 

4. Избегайте употребления в своем желании частички «не». Человеческий мозг плохо воспринимает негативные, отрицающие «вставки», и потому он может просто не «увидеть» частичку «не» и все сделает наоборот. К тому же всегда лучше мыслить и мечтать позитивно. Вот почему просто постарайтесь переосмыслить возникшее у вас «насущное» желание и убрать из него все негативные аспекты. К примеру, вместо желания «Не хочу быть одинокой, бедной, бесформенной, нелюбимой…» вы должны начать внушать себе позитивные установки типа: «Хочу быть любимой и любящей, стройной и состоятельной женщиной!» 

5. Не ленитесь визуализировать свое желание. Время от времени, лучше лежа в своей постели, закрыв глаза, как можно образнее и ярче представляйте себе, что ваше заветное желание уже исполнилось. Детально прокручивайте в голове сцену исполнения этого желания, вашу эмоциональную реакцию на это. Лучше проделывать это упражнение ежедневно, пока желаемое не начнет исполняться.

6. Только не зацикливайтесь на непременно «сиюминутном» исполнении своего желания! Не следует днями и ночами думать об этом. Ведь такое зацикливание  не только может негативно сказаться на результате, но и помешает выбрать  лучший альтернативный вариант. 

Евгений Тарасов, психолог.

Кстати

Дружите с коллегами – и будет вам счастье!



Почти половина специалистов, участвовавших в опросе сайта LinkedIn, отметили: дружеские отношения с коллегами повышают уровень счастья. Исследователи опросили 11.500 человек, 46% из которых были уверены: именно такая дружба скрашивает рабочие будни. Создание дружеской атмосферы в офисе может значительно повысить продуктивность сотрудников. Почти каждого пятого (18%) дружба на работе заставляла соревноваться со своими товарищами по офису, что в большой степени влияло на производительность труда.

Лекарство от бедности


Бедность у многих из нас не в карманах, а… в голове. Да-да, как можно начинать что-то делать и предпринимать с целью выбраться из нищеты, если у многих в голове с младых ногтей засел советский стереотип презрения и даже ненависти к богатым?! 


У многих из нас укоренились некоторые негативные психологические установки, блокирующие достижения более высокого материального уровня. Поэтому, чтобы их «разглядеть», нужно решиться и внимательно присмотреться к себе глазами объективного стороннего наблюдателя. 

Чтобы изменить негативные установки, для начала постарайтесь постоянно следить за своей речью и никогда не произносить вслух ни одну из перечисленных «установочных фраз», ведь слово и мысль материальны. Как мы думаем, так чаще всего и живем. Чтобы начать избавляться от психологии бедности, нужно изменить негативные установки на позитивные:

Я довольна своей нынешней жизнью, но не в полной мере, и буду рада, если мое материальное положение начнет улучшаться.

Я не только не презираю, но люблю деньги, они мне не враги, а друзья, я теперь хорошо думаю о них.

Я испытываю радость, когда могу тратить деньги на себя, не считая последние копейки.

Я могу стать обеспеченным человеком.

Я должна, я достойна жить в достатке и даже в роскоши.

Я способна сделать так, чтобы деньги стали приходить ко мне.

Я верю в то, что мне будет способствовать удача во всех моих начинаниях!

Позитивные установки желательно повторять по нескольку раз рано утром при пробуждении и вечером перед сном. По возможности повторяйте их и днем, если вы можете где­то ненадолго уединиться, удобно устроившись в кресле или на диване, там, где можно хотя бы на 2 – 3 минуты приятно расслабиться.


И еще всеми известными вам способами самоутверждайтесь, повышайте уверенность в себе, своих силах, способностях и возможностях! Не бойтесь ввязываться в новые для себя проекты, необычные начинания, уходить в творческий поиск. Относитесь ко всему, как к своеобразной игре, не принимая близко к сердцу проигрыши. Помните, что жизнь – это «черно­белая штука» и на смену черной полосе обязательно придет белая. Понимайте: если у вас появлялись эти возможности, то впоследствии могут возникать и другие. 

Негативные психологические установки

Деньги – это не главное в жизни.

Мне много не надо.

Честным трудом много денег не заработаешь.

Все вокруг уже поделено.

Деньги достаются не только тяжелым трудом, но и торговлей совестью.

У таких, как я, денег не было и не будет.

Советская Белоруссия № 201 (25083). Среда, 19 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter