Исполком федерации гандбола решил обновить тренерский штаб сборной Беларуси

В Минске состоялось очередное заседание исполкома Белорусской федерации гандбола, на котором в числе других вопросов была дана оценка выступлению сборной Беларуси на чемпионате Европы – 2022. Члены исполкома единогласным решением признали результат команды неудовлетворительным, а глава БФГ Владимир Коноплев заявил: «Обновить тренерский штаб сборной считаю необходимым».

ehfeuro.eurohandball.com

В ходе заседания было отмечено, что для подготовки команды к турниру было сделано все необходимое, однако из-за допущенных просчетов, в том числе и тренерским составом, коллектив не сумел добиться высокого результата. Немало критики досталось и на долю главного тренера Юрия Шевцова, во время доклада которого присутствующие не стеснялись критиковать и высказываться. Свой пост, однако, Юрий Анатольевич сохранил, хотя и готов был сложить полномочия. Владимир Коноплев заметил: «Юрий Шевцов приносил мне заявление, но оно так и лежит в сейфе. Мое решение не изменилось: Юрий Анатольевич будет руководить сборной до тех пор, пока я возглавляю федерацию».

Но без перестановок на тренерском мостике все же не обошлось. Так, должность старшего тренера вместо Игоря Папруги занял Дмитрий Никуленков, отвечавший до этого за работу с молодежью. А с вратарями в национальной команде отныне вместо Николая Зенько будет работать Иван Санько.

Напомним, что на чемпионате Европы, который в январе состоялся в Венгрии и Словакии, сборная Беларуси не смогла преодолеть групповой этап и заняла лишь 17-е место.

ehfeuro.eurohandball.com


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter