Исполины горных карьеров

Многим известно, что каждый третий карьерный самосвал в мире — родом из Беларуси. Гигантских размеров техника производства ОАО «БелАЗ» выгодно выделяется на фоне конкурентов своей грузоподъемностью и рядом других характеристик. На предприятии не собираются останавливаться на достигнутом и планомерно наращивают темпы производства и продаж, повышают качество продукции. В январе—сентябре текущего года Белорусский автомобильный завод увеличил объемы выпуска на 44 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. По расчетам специалистов предприятия, за период 2010—2015 годов этот показатель вырастет вдвое. Кстати, в прошлом году с конвейера ОАО «БелАЗ» сошло 1034 единицы техники. Достижение поставленных целей возможно при условии технического переоснащения производства, понимают на предприятии. С начала 2010 года по сентябрь 2011-го БелАЗ закупил свыше 180 единиц технологического оборудования. В прошлом году было освоено более $ 30 млн. инвестиций в основной капитал, за 8 месяцев текущего года — Br 102 млрд. Внедрение нового оборудования позволило нарастить мощности по выпуску самосвалов особо большой грузоподъемности, ускорить подготовку выпуска новой техники, повысить качество продукции. Производительность труда за 9 месяцев текущего года увеличилась на 38,2 % к уровню такого же периода 2010-го. Фото: БЕЛТА

Многим известно, что каждый третий карьерный самосвал в мире — родом из Беларуси. Гигантских размеров техника производства ОАО «БелАЗ» выгодно выделяется на фоне конкурентов своей грузоподъемностью и рядом других характеристик. На предприятии не собираются останавливаться на достигнутом и планомерно наращивают темпы производства и продаж, повышают качество продукции.

В январе—сентябре текущего года Белорусский автомобильный завод увеличил объемы выпуска на 44 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. По расчетам специалистов предприятия, за период 2010—2015 годов этот показатель вырастет вдвое. Кстати, в прошлом году с конвейера ОАО «БелАЗ» сошло 1034 единицы техники. Достижение поставленных целей возможно при условии технического переоснащения производства, понимают на предприятии. С начала 2010 года по сентябрь 2011-го БелАЗ закупил свыше 180 единиц технологического оборудования. В прошлом году было освоено более $ 30 млн. инвестиций в основной капитал, за 8 месяцев текущего года — Br 102 млрд. Внедрение нового оборудования позволило нарастить мощности по выпуску самосвалов особо большой грузоподъемности, ускорить подготовку выпуска новой техники, повысить качество продукции. Производительность труда за 9 месяцев текущего года увеличилась на 38,2 % к уровню такого же периода 2010-го.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter