Испанские мусорщики завалили центр Мадрида отходами

Около семи с половиной тысяч мадридских уборщиков начали бессрочную забастовку с требованием повысить заработную плату...

Около семи с половиной тысяч мадридских уборщиков начали бессрочную забастовку с требованием повысить заработную плату на 4,5 процента.

 

Порядка двух тысяч бастующих собрались в центре города – на площади Пуэрта-дель-Соль, – где они разбросали различный мусор – в основном пищевые отходы и обрывки газет, пишет газета El Mundo со ссылкой на местные информагентства. .

 

Решение о забастовке было принято после того, как переговоры с руководством союза предпринимателей, в состав которого входят компании, занимающиеся уборкой улиц, ни к чему не привели. По словам представителя бастующих, в акции протеста принимают участие практически все работники городских служб по уборке улиц.

 

Часть бастующих (около 150 человек) устроила акцию протеста в столичном аэропорту Барахас, и, как отмечает газета, прибывающих в Мадрид гостей там также встречают горы мусора.

 

В условиях всеобщей забастовки мусор, разбросанный на улицах, убирать оказалось некому, и городские власти призвали жителей Мадрида помочь очистить тротуары от отходов. Кроме того, они обратились к владельцам и арендаторам городских зданий с просьбой самостоятельно убирать территорию вокруг своих владений.

Lenta.ru 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter