«Ислочь» разгромила «Витебск» в матче ЧБ по футболу

В Витебске завершился очередной матч 25-го тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда потерпела более чем чувствительное поражение от «Ислочи» – 0:4.

Команда из Минского района подходила к игре, имея в активе всего одну победу в четырех последних встречах. Но сегодня «Ислочь» порадовала своих болельщиков так, как давно не радовала. Несмотря на то что матч проходил в гостях, добилась разгромной виктории, тем самым, кстати, взяв у «Витебска» уверенный реванш за поражение в первом круге (0:1).

В первом тайме «волки» отправили в ворота соперника всего один мяч, но во второй половине игры нарастили свое преимущество.

Забитыми мячами отметились Никита Степанов (12-я минута), Юрий Козыренко дважды (47, 65) и Джуниор Иван Дибанго (70). «Витебск» хотя бы организовать гол престижа не смог.

Два матча этого тура были сыграны вчера: «Неман» уступил «Руху» – 0:1, а минское «Динамо» потерпело поражение от «Шахтера» – 1:2. В первой сегодняшней встрече брестское «Динамо» и «Минск» поделили очки – 2:2.

Сегодня еще играются матчи «Торпедо-БелАЗ» – «Сморгонь» и «Гомель» – «Славия». А завтра тур закроется игрой «Слуцк» – РЦОР-БГУ. Встреча «Спутник» – БАТЭ не состоится, потому что команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с ЧБ после первого круга – ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 59 очков (23 матча). 2. БАТЭ – 55 (25). 3. «Рух» – 51 (25). 4. «Динамо» (Минск) – 51 (25). 5. «Гомель» – 45 (23). 6. «Витебск» – 34 (25). 7. «Динамо» (Брест) – 33 (25). 8. «Ислочь» – 31 (25). 9. «Минск» – 28 (24). 10. РЦОР-БГУ – 28 (24). 11. «Неман» – 27 (25). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 26 (23). 13. «Слуцк» – 22 (24). 14. «Славия» – 21 (23). 15. «Сморгонь» – 13 (24). 16. «Спутник» – 7 (25).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 16 мячей.